Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Укрепление рубля связали с попыткой переворота в Турции

Оценить эту тему:


sokkerman

Рекомендуемые сообщения

Укрепление рубля может быть связано с попыткой переворота в Турции, отмечает Bloomberg. Агентство ссылается на нескольких трейдеров российского рынка, которые считают, что из-за политической нестабильности в республике ряд инвесторов предпочли вложить средства в более надежные российские активы, что и повлекло за собой рост курса.

5af312922eef.jpg

В то же время, основной причиной снижения основных валют к рублю называется налоговый период, а также необходимость выплачивать дивиденды своим акционерам, которая возникла у российских компаний. Выплата налогов и дивидендов российским акционерам производится в рублях. Соответственно, корпорации обменивают доллары на российскую валюту, спрос на нее растет, и курс поднимается. Ожидается, что в ходе текущей недели будет продано валютной выручки на 8,7 миллиарда долларов, что превышает спрос на рынке.

С начала года рубль укрепился по отношению к доллару США на 17 процентов, указывает агентство. В январе 2016 года доллар стоил в среднем 75,44 рубля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история