Перейти к содержанию
Задайте вопрос

15-17 июля 2016 IV международный фестиваль "Липецкое городище"!

Оценить эту тему:


Open Lipetsk

Рекомендуемые сообщения

Липецкий городской фестиваль этнокультуры «Липецкое Городище-2016» имеет статус межрегионального и проводится в рамках празднования Дня Города Липецка. В рамках Фестиваля работают две площадки представляющие ремёсла двух исторических периодов:

1. «Славянское средневековье».

2. «17 век – становление края».

 

Каждая площадка включает в себя от 8ми до 20ти мастер-классов по различным ремёслам обозначенного временного периода. Также в рамках Фестиваля проводятся научно-практические конференции, семинары, конкурсы, выставки, ярмарки и другие мероприятия, направленные на поддержку и развитие различных видов народных художественных промыслов, ремесел и народного искусства в целом.

 

Главная идея Фестиваля - обеспечение преемственности поколений на основе сохранения, развития и популяризации традиций и культуры русского народа.

Идея проекта исходит из представления о том, что культурным достоянием любого региона, страны, нуждающимся в заботе и поддержке современного общества, являются как изделия народного искусства, так и нематериальное культурное наследие, к которому относятся ремесленные технологии и опыт мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история