Перейти к содержанию
Задайте вопрос

ЭКО по ОМС

Оценить эту тему:


Гость billi

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Мы тоже воспользовались возможностью бесплатной медицины – по полису съездили из Липецка в Москву на экстракорпоральное оплодотворение. Как направление получали – отдельная история, но мы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачки! Сидела долго на гормонах, чтобы забеременеть, получилось, слава Богу. Так что если верить, все хорошее сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Вероника

Таких историй, как наша - сотни, если не тысячи. Не знаю, экология ли тому виной, Чернобыль или еще что, но факт остается фактом. Бесплодных пар сейчас очень много. Мы с мужем не стали исключением. Основная проблема была во мне, но у мужа было не все гладко. Обратились сначала в одну клинику в Липецке, попробовали пролечиться. Толку – чуть. А денег оставили…. Решили делать ЭКО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А зачем ехать аж в Москву? У нас замечательные профессиональные доктора есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как получить направление на ЭКО за пределы Липецка

Для определения  необходимости получения высокотехнологичной медицинской помощи семейной паре необходимо пройти определенный объем обследования и уточнить причину нарушения репродуктивной функции.

Для направления граждан за пределы Липецкой области необходимо подготовить  следующие документы:

  1. Выписку из медицинской документации пациентки с данными обследования, перечень которых утвержден Приказом МЗ РФ № 107н от 30.08.2012г. «О Порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» (готовят специалисты Консультативно-диагностического отделения [женской консультации] ГУЗ «ЛОПЦ», расположенного на 4 этаже Областной консультативной поликлиники по адресу: г. Липецк, ул. Московская, д.6 а, тел. регистратуры 31-40-85; 31-40-88; возможна запись через интернет) или выписку из территориальной женской консультации;
  2. Заявление  пациентки о согласии на обработку персональных данных (заполняется собственноручно с указанием данных паспорта, номера полиса ОМС и номера пенсионного удостоверения);
  3. Заявление на имя начальника Управления здравоохранения Липецкой области о направлении   медицинских документов для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС (заполняется собственноручно с указанием данных паспорта, номера полиса ОМС и номера пенсионного удостоверения);
  4. Заключение главного внештатного акушера-гинеколога УЗО о необходимости в применении вспомогательных репродуктивных технологий (А.И. Ильин - приемная главного врача в здании родильного стационара ГУЗ «ЛОПЦ» по адресу: г.Липецк, ул. Московская, д.6а,  раб.тел.  31-45-96;  31-45-97  в рабочие дни с 08.00. до 16.00.) 

Все указанные документы представляются главному внештатному репродуктологу  УЗО О.В. Телегиной по адресу: г.Липецк, ул. Московская, д.6а, каб. 417,  раб.тел.  31-41-10 в рабочие дни с 08.00. до 15.30.

Направление с индивидуальным номером для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС (выдается Управлением здравоохранения Липецкой области) в клинический центр, осуществляющий применение ВРТ . Номер направления автоматически присваивается при введении данных пациентки в специальную информационную систему и  является номером  очередности  на предоставление  ВРТ.

В целях предупреждения осложнений, связанных с применением процедуры ЭКО, не допускается применение более 2-х попыток ЭКО в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКО в Липецке проводит ООО "Центр-ЭКО", по адресу г. Липецк, ул. Ушинского, д. 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

там есть список заболеваний, при которых делать не будут по омс, так просто к информации добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история