Перейти к содержимому

- - - - -

ЭКО по ОМС

Сообщений в теме: 5

#1 Гость billi

Гость billi
  • Гости

Отправлено 24 Март 2016 - 21:41

Девочки, всем привет! Есть кто планирует делать ЭКО по ОМС в Москве? Я еду в клинику "За Рождение", ищу подруг

#2 Kbdd

Kbdd

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:10

Мы с мужем «выбили» направление на прохождение протокола по ЭКО бесплатно, по медицинскому полису. Долго страдали, куда же отправиться, где врачи лучше, где результаты более показательны. Остановили свой выбор на клинике «За Рождение». Записались к доктору Мазур, если не ошибаюсь, он кроме того, что репродуктолог, еще и директор клиники. От нас на прием кроме полиса нужно было направление от липецких врачей (его дает специальная комиссия). После консультации прошли вместе с мужем полное обследование, подтвердили диагноз, и отправились на протокол. После подсадки прошло положенное время и мы узнали, что я беременна, все прошло успешно, и один эмбрион прижился. Нашему счастью не было предела, но мы очень тихо радовались, и до 12 недели никому ничего не говорили, а то бывает всякое. Эко – это очень непросто, в первую очередь для женщины, хотя хороший муж во всем пытается помогать, чтобы разделить тяготы, выпадающие на долю супруги. С помощью моего дорогого мужа мне было полегче, конечно.

Родился мальчик =)

Спасибо, Сергей Иванович, от нас и маленького Сережи за его появление на свет!

#3 Гость Лидия

Гость Лидия
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2016 - 17:52

Мы тоже воспользовались возможностью бесплатной медицины – по полису съездили из Липецка в Москву на экстракорпоральное оплодотворение. Как направление получали – отдельная история, но мы это сделали. Это ЭКО было не первым, до этого еще четыре платно. Квоту ждать долго и нудно, а тут по полису очень хорошо. Пятая попытка, именно в клинике «Зарождение» оказалась успешной. Вел протокол Сергей Иванович, ведущий репродуктолог клиники. Спасибо вам!

#4 Боня

Боня

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:08

Желаю удачки! Сидела долго на гормонах, чтобы забеременеть, получилось, слава Богу. Так что если верить, все хорошее сбудется!

#5 Гость Вероника

Гость Вероника
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:34

Таких историй, как наша - сотни, если не тысячи. Не знаю, экология ли тому виной, Чернобыль или еще что, но факт остается фактом. Бесплодных пар сейчас очень много. Мы с мужем не стали исключением. Основная проблема была во мне, но у мужа было не все гладко. Обратились сначала в одну клинику в Липецке, попробовали пролечиться. Толку – чуть. А денег оставили…. Решили делать ЭКО. Свой выбор остановили на Москве, на клинике «За рождение». Сначала прошли скайп-консультацию. Потом приехали и познакомились лично. Нашим доктором оказался замечательный человек и отличный врач – Сергей Иванович Мазур. Он посмотрел все наши анализы, рассказал, как мы будем действовать и что делать. В час Х мы приехали в клинику, начали стимуляцию, потом сделали пункцию (взяли у меня 8 ооцитов). До пятого дня доросли 5 эмбрионов, одного перенесли, четверых заморозили. Надеялись, конечно, что все получится, но подсознательно думали, что шансы малы. И что вероятность в крио будет выше. Тесты не стала делать принципиально. Сдала ХГЧ на 12 день – трехзначный! На узи увидели двоих)) А 07.07.2017 года я стала счастливой мамой двойняшек. Пообещала себе, что отзыв напишу, когда рожу. И вот пишу)) Пока детей нам достаточно, но мы обязательно придем еще за нашими снежинками)) 

#6 AllaOne

AllaOne

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 15:27

А зачем ехать аж в Москву? У нас замечательные профессиональные доктора есть

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных