Перейти к содержанию
Задайте вопрос

Детский сад или субсидия в 5000 рублей

Оценить эту тему:


LOLLI

Рекомендуемые сообщения

Ну вот родители, решила я заняться оформлением субсидии на то, что ребенку уже 3 года, а места в муниципальном детском саду нам так и не предоставили. Горсть информации, конечно есть на сайте администрации, но, как обычно, все написано сухим текстом, который разобрать обычному человеку сложновато.

 

Мы встали на очередь в детский сад в начале 2011 года, стоим до сих пор, очередь движется медленно конечно же, и вот нам уже три года.

 

 

Субсидия составляет чуть больше 5000 рублей в месяц.

 

Что я в настоящий момент делаю. Давайте по порядку.

1. Пошла в МФЦ Липецка (по адресу пр. Победы, 6-а (69 и 70 окно), который возле Центрального рынка.

2. Что из документов мне сказали принести:

 

1.1. Свидетельство о рождении ребенка оригинал

1.2. Копия свидетельства о рождении.

1.3. Копия паспортов обоих родителей + оригинал для сверки

1.4. Справка о составе семьи, берется в ТСЖ или жэке

1.5. Открыть лицевой счет в банке, на выбор или ЛипецкКомБанк или Сбербанк, другие банки не рассматривают. Открыть нужно именно новый лицевой счет. Взять выписку с лицевого счета, при открытии счета просто попросите операционистку сделать выписку. Вам сделают.

1.6. Заявление (есть во вложении, можно дома заполнить и принести в МФЦ)

Zayavka.doc

 

Что потом. Все это добро я принесла в МФЦ. Документы приняли.

 

Продолжение следует :)

 

Пока вот прикладываю Постановление администрации Липецкой области "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам,занимающимся воспитанием детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, не обеспеченных местами в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на дому, на 2013 - 2015 годы"

 

Postanovlenie-2939.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот интересно мне про субсидию 5000 руб. Я так думаю, не так уж просто ее получить. Заведущая дет сада должна подписать какую бумажку что нет места правильно? И как я еще слышала, что могут предложить место в каком то другом садике, который далеко от дома (а по закону должны в том же округе). И вот если отказываешься, значит пособие конечно же платить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый месяц нужно подписывать акт сдачи-приемки выполненных услуг. Данный акт может подписать как частный садик имеющий лицензию на дошкольное образование, так и муниципальный.

 

Акт примитивен, во втором вложении в первом посте он есть. Проблема его подписать.

Мы нашли способ, честно сказать договорились с частным детским садом что они нам его сделают.

 

Недавно вот отнесла подписанный акт в МФЦ. Ждем перечисления денег :)

 

 

И как я еще слышала, что могут предложить место в каком то другом садике, который далеко от дома (а по закону должны в том же округе). И вот если отказываешься, значит пособие конечно же платить не будут.

 

Совершенно верно. Поэтому я на эту субсидию особо то и не расчитываю. Дай бог что хоть раз заплатят. Потом да, они предлагают вам место где-нибудб в другом районе, отказываешься от этого места - все субсидия уходит. Так что как всегда, государство наше на уровне, всегда поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый месяц нужно подписывать акт сдачи-приемки выполненных услуг. Данный акт может подписать как частный садик имеющий лицензию на дошкольное образование, так и муниципальный.

 

Нет, подпись заведующей детского сада, где места нет. Нужна ли какая то бумажка от нее. Ну подтверждение что вам нет места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Съездила сейчас в МФЦ на площади Победы, отдала еще один акт о выполненных работах. Кстати денег так и нет до сих пор. Сказали что деньги зачисляются в конце месяца за предыдущий.

 

Народу в окошки 69-70 (т.е. окна Департамента дошкольного образования Липецка) никого. Приехала, талон взяла, сразу на прием. В этом плане МФЦ вообще здорово придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что родители, получила деньги! Несколько дней назад на карту были переведены 5000 рублей. Ровно 5000. Субсидия идет месяцем позже, т.е. на данный момент субсидию за то что для моего ребенка нет места в детском садике, куда стоим в очередь, я получила за июнь месяц.

 

Акты отдаются в период с 15 числа по окончание месяца! Сдаются в 69 или 70 окно МФЦ, который на  Центральном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Прошла информация что данную субсидию для дошкольников могут пересмотреть, и сделать выплату не на счет родителей, а напрямую, на счет дошкольного учреждения.

 

вот в феврале пойду относить очередной акт сдачи-приемки, уточню информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, интересно, сейчас открыла посмотреть очередность в детский сад, и что я вижу. Ребенка уже зачислили в сад, правда не в тот, который мы стоим на очередь.

 

Стоим в детский сад 122 (юных натуралистов, район школы 64), зачислили в 119 (ТЦ Москва) - не ближний свет мягко сказать. Позвонила узнать что и как. Сказали что этот порядок применим. Если не желаете ходить в зачисленный сад, то идите к заведующей детским садом номер 119 и пишите отказ. Потом в МФЦ с заявлением о восстановлении очереди в 122.

 

Начинается новая эпопея. Буду освещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Грязинский детсад не отправили то? Ну или, в Сселки...

Я поражаюсь просто наглостью этих жирных чинарей. 

1. Почему когда зачислили сами не предупредили?

2. Идти надо не в МФЦ а в прокуратуру. 

Дали им на лапу такие же жирные чинари да и все дела.

Ну неужели там, в этом заведении (не знаю кто там заведует распределением) сидят настолько тупорылые люди, что могли аж с юннатов перекинуть к москве. Ну это надо быть полнейшим дебилом или наркоманом. Нет! Там не такие. Все дело в бабле. 

Судись и разбирайся с этими продажными тварями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если мы не в Липецке, получиться оформить через интернет эти деньги? И про доки которые дет сад должен подписывать, это каждый месяц надо это сдавать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, каждый месяц. Сейчас может что и изменилось. Все это лучше узнать в департаменте образования в МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
Гость ЕКАТЕРИНА

Здраствуйте! Мы живем за городом у нас нет детского сада ,по документам относимся к Грязинскому району ! Можем ли мы оформить ребёнка в дет, сад в Липецке! или оформить  супсидии по месту жительства ! Сыну год*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мы живем за городом у нас нет детского сада ,по документам относимся к Грязинскому району ! Можем ли мы оформить ребёнка в дет, сад в Липецке! или оформить  супсидии по месту жительства ! Сыну год*

Уважаемая, Екатерина. Этот вопрос вам лучше задать непосредственно в департамент образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Екатерина

Здравствуйте. А если мы приехали по переселению и гражданства пока нет. Очередь в садик ещё не подошла, пологается ли нам субсидия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.10.2018 в 09:53, Гость Екатерина сказал:

Здравствуйте. А если мы приехали по переселению и гражданства пока нет. Очередь в садик ещё не подошла, пологается ли нам субсидия?

Эту выплату отменили вроде как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...
История Липецка. Здесь пишется история